Как окрасить стеклотканевые обои?

Покраска стеклотканевых обоев – самый последний этап в работе с ними. И именно от покраски зависит дизайн помещения, атмосфера и настроение людей, попадающих в него. Поэтому покраска – очень важный этап, и выполнять его надо по всем правилам.

В первую очередь, когда обои уже наклеены, надо прогрунтовать их разбавленным клеем – тогда краска будет лучше наноситься. Затем дожидаемся высыхания клея и начинаем красить. Краску при этом можно наносить с помощью валика с нитяным ворсом или распылителя, а на стыках с другими поверхностями и цветами следует применять кисточку.

Для окрашивания стеклотканевых обоев лучше всего использовать водно-дисперсионные краски. Они, как минимум, позволяют сохранить те преимущества, которые нам даёт использование данных стеновых покрытий. Эти краски экологически безопасны, паропроницаемы, и не боятся огня. С дисперсионными красками удобно и приятно работать – они почти не имеют запаха, легко наносятся и быстро сохнут. Сегодня выпускается большое разнообразие водно-дисперсионных красок и выбирать конкретную стоит, исходя из поставленных задач. Необходимым является одно условие - краска должна быть водостойкой. Моющее средство при эксплуатации окрашенных стеклотканевых обоев надо выбирать, ориентируясь на характеристики выбранной вами краски. Вообще для покраски стеклотканевых обоев идеальны дисперсионные краски на основе акриловых или бутадиен-стирольных связующих.

Что касается выбора цвета краски, тут советы дизайнеров просты: аккуратней с яркими «агрессивными» расцветками, особенно в жилых помещениях - если окрасить ими всю комнату, они быстро начнут раздражать. Зато вполне можно делать вставки с яркими цветами. Если мебель уже есть, или, во всяком случае, вы её уже присмотрели, надо выбирать цвет краски таким образом, чтобы он сочетался с мебелью. Если вы решили сделать настенные рисунки при помощи трафаретов, учтите, что для маленьких помещений больше подойдут редкие и мелкие рисунки – они зрительно увеличивают пространство.

Приступаем к окрашиванию. Краску рекомендуется наносить 2 раза с интервалом не менее 12 часов. Слоёв может потребоваться и больше – это зависит от качества краски. Но не переборщите с количеством – под тяжестью большого количества краски и клея стеклотканевые обои могут начать отделяться от стены. Приблизительный расход краски – 500—600 грамм на квадратный метр, но чем обои плотнее, тем больше краски понадобится.

Ну вот, теперь всё покрашено, высушено, в общем – готово! Любуемся на новенькую стену! Тут непременно возникает червячок сомнения – долго ли продержится эта красота. Не волнуйтесь! Стеклотканевые обои очень сложно повредить, а если на стене появятся несмываемые пятна (или детские рисунки), их можно будет легко закрасить.

Reply to this post

Отправить комментарий

ремонт квартир в Тюмени, ремонт квартир тюмень, отделочные работы тюмень, отделочные работы в тюмени, евроремонт в тюмени,евроремонт тюмень, дизайн проект тюмень, дизайн проект в тюмени, отделка квартир тюмень, отделка квартир в тюмени, ремонт, тюмень, тюмени, в тюмени, квартиры, офисы, офис, квартира, дом, дома, коттеджи, отделка, фасады, строительство, материалы, пиломатериалы, ремонт квартир, ремонт тюмень, евроремонт, евроремонт качество, лучший евроремонт
Ищете профессиональные услуги по ремонту квартир в Тюмени? Значит наше предложение - это то, что Вам нужно! Строительная бригада OXO выполняет качественный ремонт комнат, квартир в Тюмени. Нам по силам любой ремонт от мелкого косметического до капитального элитного. При проведении ремонта, мы заключаем договор, даем гарантию на выполненные работы и предоставляем систему скидок. Подробная информация об услугах и ценах на сайте Oxotyumen.Blogspot.Com