Как установить межкомнатную дверь

Установка межкомнатной двери не такое легкое дело, как это может показаться на первый взгляд. Поэтому установкой двери обычно занимаются специалисты компании, торгующие этими дверьми. Если же по каким-либо причинам вы все-таки решили устанавливать межкомнатную дверь самостоятельно, то вы должны хотя бы представлять, как она правильно устанавливается и основные ключевые моменты её установки. От правильной установки двери будет также зависеть и срок службы установленной вами двери. В случае если вы все-таки, что-то напутаете и дверь будет установлена не правильно, переделка в некоторых случаях будет намного сложнее, а иногда просто невозможна.

На самом первом этапе нужно обязательно сделать замеры. Сделать это, конечно же, можно и самостоятельно, но мы посоветовали бы это сделать с помощью специалистов, которые и будут устанавливать вам дверь. В случае самостоятельной установки двери, все проблемы с дверью и неправильной установкой, лягут только на вас и фирма продавшая дверь, от вас уже не примет ни каких претензий. Установку двери и её замеры нужно делать только после того, как у вас уже полностью готов пол.

Для того, что бы установить дверь вам могут пригодится следующие инструменты: саморезы, отвертка, ножовка, молоток, дрель, шуруповерт, строительный уровень, деревянные клинья для крепления коробки, распорка и монтажная пена, одного баллона вам хватит где-то на 2-3 дверных блока.

В начале нужно произвести сборку коробки, делать это надо очень аккуратно и точно. Дверную коробку надо собирать на ровной горизонтальной поверхности. В начале не плохо было прикинуть соответствие размеров двери и коробки. Затем, если все нормально начинаем сборку. Совмещаем под углом в 90 градусов, край стойки и верх. После этого в местах соединения делаем отверстия и соединяем их саморезами. Такую операцию проделываем со всеми местами соединения. После того, как дверная коробка собрана, можно приступать к её установке. Для крепления коробки нам потребуются деревянные клинья которые мы будем вставлять между стеной и коробкой. Делается это для более крепкого и жесткого крепления дверной коробки. Верхние клинья можно установить ближе к углам коробки, в местах соединения. Перед установкой нижних клиньев коробку надо проверить уровнем, желательно в двух плоскостях. Если, что не ровно обязательно выровнить, особенно петлевую сторону и только после этого установить клинья. После этого проверяется зазор между дверью и коробкой, составлять он должен не больше пяти миллиметров. Если, например ваша дверь шириной 850 мм, то ширина дверной коробки должна быть не более 855 мм. Если все размеры соблюдены, устанавливаем нижние клинья, а напротив них в самом низу ставим распорку.

Теперь можно попробовать установить дверь на своё место и проверить зазоры. Если всё нормально, то тогда устанавливаем дополнительно еще парочку клиньев посередине и еще разок проверяем зазоры, пробуем закрыть и открыть дверь. В случае если все хорошо, закрепляем коробку при помощи монтажной пены. Во время применения пены не забывайте, что она содержит в себе вещества, которые могут повредить поверхность двери, поэтому места, на которые может попасть пена, можно залепить малярным скотчем. Еще один момент при использование пены, это то, что пена при высыхание очень сильно увеличивается в объеме. Обязательно это учитывайте при нанесение пены. Полное высыхание пены происходит, где-то через 12 часов. После высыхания можно спилить или вытащить клинья и срезать все излишки пены.

Заключительным этапом установки межкомнатной двери, будет установка доборной планки и наличника. Для установки доборной планки, нужно отмерить расстояние от самого края стены до края коробки. После этого по этому размеру, с учётом паза отпиливаем саму планку и вставляем её по месту, в нескольких местах закрепляем при помощи пены.

Наличник обычно крепится при помощи латунных или медных финишных гвоздей, которые подбираются под цвет двери. Отрезается наличник с помощью ножовки, в стусле под углом в 45 градусов.

После всех этих операций по установке межкомнатной двери, нужно все окончательно проверить, где требуется подчистить. Для очистки двери используйте только средства ухода за мебелью, не содержащие кислот, растворителей и других агрессивных сред, которые могут повредить поверхность двери.

Reply to this post

Отправить комментарий

ремонт квартир в Тюмени, ремонт квартир тюмень, отделочные работы тюмень, отделочные работы в тюмени, евроремонт в тюмени,евроремонт тюмень, дизайн проект тюмень, дизайн проект в тюмени, отделка квартир тюмень, отделка квартир в тюмени, ремонт, тюмень, тюмени, в тюмени, квартиры, офисы, офис, квартира, дом, дома, коттеджи, отделка, фасады, строительство, материалы, пиломатериалы, ремонт квартир, ремонт тюмень, евроремонт, евроремонт качество, лучший евроремонт
Ищете профессиональные услуги по ремонту квартир в Тюмени? Значит наше предложение - это то, что Вам нужно! Строительная бригада OXO выполняет качественный ремонт комнат, квартир в Тюмени. Нам по силам любой ремонт от мелкого косметического до капитального элитного. При проведении ремонта, мы заключаем договор, даем гарантию на выполненные работы и предоставляем систему скидок. Подробная информация об услугах и ценах на сайте Oxotyumen.Blogspot.Com