Натяжные потолки

Натяжные потолки в России появились не так давно, хотя в Европе они появились намного раньше. Также стоит сказать, что натяжные потолки, применяли еще в древнем Риме и Греции, правда натягивалась тогда обычная материя. Срок службы такого потолка, конечно же, был не очень большим и после потери нормального вида его приходилось опять заменять.

В наше время ситуация с качеством материала из которого изготавливается полотно, кардинально изменилась. Современные натяжные потолки могут прослужить вам не одно десятилетие. Все крупные производители дают на свою продукцию гарантию не меньше 10 лет.

У натяжных потолков огромное количество преимуществ перед всеми остальными видами потолков. Самым первым и главным преимуществом, конечно же, является долговечность и простота всей конструкции, и её монтажа. Сначала делается каркас для потолка, по периметру комнаты, так называемый багет. Потом с помощь тепловой пушки температура в комнате нагревается, где-то до 60-70С, для большей эластичности и после этого уже полотно натягивается и закрепляется. Есть также материал, который натягивается без нагревания, при обычной комнатной температуре. Все работы по монтажу и установке, должны производить специалисты фирмы, у которой был заказан потолок.

Натяжные потолки производятся из пвх пленки, как импортного, так и отечественного производства. По фактуре, они могут быть глянцевые, матовые и сатиновые, нечто среднее между глянцевыми и матовыми. Обычно полотно для потолка состоит из нескольких соединенных полотен, причем стык практически не виден. Стык как правило располагается параллельно окну.

При установке натяжного потолка, уровень потолка опускается всего на 2,5-4 см, существуют также модели, где для монтажа достаточно 0.5 сантиметров.

Еще одним преимуществом натяжных потолков можно назвать, то, что такие потолки не имеют статического электричества и в связи, с чем на них не скапливается пыль. У натяжных потолков очень хорошая звукоизоляция, они экологичны, не имеют запаха и не горят.

Натяжные потолки могут быть различных оттенков. В последнее время стало модно заказывать потолки, с нанесением на них различных изображений, что-то вроде звездного неба или неба с облаками. Также не плохо будут смотреться такие потолки в детской комнате, оформленные какой либо детской темой. При использование еще и специально подсветки, вы получите абсолютно эксклюзивный потолок, какого не будет больше не у кого.

Reply to this post

Отправить комментарий

ремонт квартир в Тюмени, ремонт квартир тюмень, отделочные работы тюмень, отделочные работы в тюмени, евроремонт в тюмени,евроремонт тюмень, дизайн проект тюмень, дизайн проект в тюмени, отделка квартир тюмень, отделка квартир в тюмени, ремонт, тюмень, тюмени, в тюмени, квартиры, офисы, офис, квартира, дом, дома, коттеджи, отделка, фасады, строительство, материалы, пиломатериалы, ремонт квартир, ремонт тюмень, евроремонт, евроремонт качество, лучший евроремонт
Ищете профессиональные услуги по ремонту квартир в Тюмени? Значит наше предложение - это то, что Вам нужно! Строительная бригада OXO выполняет качественный ремонт комнат, квартир в Тюмени. Нам по силам любой ремонт от мелкого косметического до капитального элитного. При проведении ремонта, мы заключаем договор, даем гарантию на выполненные работы и предоставляем систему скидок. Подробная информация об услугах и ценах на сайте Oxotyumen.Blogspot.Com