Потолок для ванной комнаты

Главной особенностью подвесного потолка для ванной комнаты, является то, что потолок должен будет выдерживать большую влажность и возможное контактирование с водой. В связи с этим материал для такого потолка обязательно должен быть влагостойким. При неправильном выборе покрытия, как вы понимаете, ваш потолок будет со временем полностью испорчен.

Первым вариантом для потолка, может быть подвесная конструкция. При этом под такой потолок можно будет спрятать вентиляцию, электропроводку и другие коммуникации, что согласитесь очень удобно. Материалом для такого потолка могут быть плиточные или реечные металлические потолки, также возможно использование влагостойкого гипсокартона.

Как второй вариант, возможно использование плит из минерального волокна. Такой материал также считается влагостойким, но при его выборе следует учитывать, то, что в его состав также входит глина и бумага.

Можно также установить металлические подвесные плиточные конструкции. Такие конструкции достаточно прочны и не боятся протечек. Но нужно иметь ввиду, что такие системы не желательно устанавливать в помещениях с низкими потолками, так как они отнимают от 12 до 14 см от общей высоты и ваш потолок станет еще ниже.

Наиболее приемлемым вариантом для ванных комнат на наш взгляд являются подвесные реечные системы. Металлические детали таких систем делают из алюминия, который не подвержен коррозии. В пазах он крепиться прочно и соответственно со временем не будет расшатываться и рассыхаться. Такой потолок можно крепить на высоте всего трех сантиметров от потолка, а в случае необходимости и ниже. Такие конструкции позволяют комбинировать различные конфигурации, в том числе и с различными цветами. За такими потолками очень легко ухаживать и они хорошо поддаются очистке. При выборе таких потолков следует учитывать, что такие конструкции бывают двух типов: перфорированные и сплошные. В ванную комнату желательно устанавливать перфорированные. Особое внимание при покупке систем с металлическими элементами, следует обратить на то из какого материала они сделаны, для ванной допустимы только алюминиевые элементы, которые не подвержены коррозии.

Reply to this post

Отправить комментарий

ремонт квартир в Тюмени, ремонт квартир тюмень, отделочные работы тюмень, отделочные работы в тюмени, евроремонт в тюмени,евроремонт тюмень, дизайн проект тюмень, дизайн проект в тюмени, отделка квартир тюмень, отделка квартир в тюмени, ремонт, тюмень, тюмени, в тюмени, квартиры, офисы, офис, квартира, дом, дома, коттеджи, отделка, фасады, строительство, материалы, пиломатериалы, ремонт квартир, ремонт тюмень, евроремонт, евроремонт качество, лучший евроремонт
Ищете профессиональные услуги по ремонту квартир в Тюмени? Значит наше предложение - это то, что Вам нужно! Строительная бригада OXO выполняет качественный ремонт комнат, квартир в Тюмени. Нам по силам любой ремонт от мелкого косметического до капитального элитного. При проведении ремонта, мы заключаем договор, даем гарантию на выполненные работы и предоставляем систему скидок. Подробная информация об услугах и ценах на сайте Oxotyumen.Blogspot.Com