За лето тюменцев ждет четыре плановых отключения воды

Плановые отключения воды для ремонта и реконструкции сетей в Тюмени пройдут в четыре этапа. Самый первый из них намечен уже на субботу, 4 июня.
В этот день без воды останутся жители Восточного округа, в квадрате: Транссибирская магистраль — Войновка — Окружная дорога — Мельникайте, а также в деревне Ожогина и по чётной стороне улицы Республики от дома № 250 до № 282. В этой зоне располагаются 7 медучреждений, 49 дошкольных и образовательных учреждений. Все они будут обеспечены водой, которую подвезут сотрудники «Водоканала», остальных просят обеспечить запасы самостоятельно.

Жители заречных микрорайонов будут терпеть «засуху» вторыми. Подачу воды здесь прекратят 25 июня. Третий этап — самый масштабный. 9 июля отключат воду в центре города, в районе между рекой и Транссибирской магистралью и между деревней Метелево и улицей Профсоюзная. При этом работы будут вестись не только в городе, но и на Метелевской очистительной станции, поэтому подача воды в другие районы будет ограничена на 50%. Иными словами, вода будет только у тех, кто живет на первом и втором этаже, пояснил журналистам генеральный директор компании «Тюмень Водоканал» Сергей Шишов. В четвертый раз воду отключат в районе «Маяка».

Во время каждого отключения планируется заменить и отремонтировать более 80 единиц запорной арматуры на магистральных сетях. Это позволит разбить город на менее крупные участки, и в будущем отключать воду локально. Так, этим летом под ремонтную кампанию не попадает район, расположенный восточнее улицы Профсоюзной — там уже были локальные отключения весной.

По словам Сергея Шишова, аварийность на сетях постепенно снижается. Так, в 2009 году было зафиксировано 1676 аварий, в 2010 — уже 1442 аварии. Поэтому работы по замене арматуры и трубопроводов будут продолжаться еще три года.

Источник: www.nashgorod.ru

Reply to this post

Отправить комментарий

ремонт квартир в Тюмени, ремонт квартир тюмень, отделочные работы тюмень, отделочные работы в тюмени, евроремонт в тюмени,евроремонт тюмень, дизайн проект тюмень, дизайн проект в тюмени, отделка квартир тюмень, отделка квартир в тюмени, ремонт, тюмень, тюмени, в тюмени, квартиры, офисы, офис, квартира, дом, дома, коттеджи, отделка, фасады, строительство, материалы, пиломатериалы, ремонт квартир, ремонт тюмень, евроремонт, евроремонт качество, лучший евроремонт
Ищете профессиональные услуги по ремонту квартир в Тюмени? Значит наше предложение - это то, что Вам нужно! Строительная бригада OXO выполняет качественный ремонт комнат, квартир в Тюмени. Нам по силам любой ремонт от мелкого косметического до капитального элитного. При проведении ремонта, мы заключаем договор, даем гарантию на выполненные работы и предоставляем систему скидок. Подробная информация об услугах и ценах на сайте Oxotyumen.Blogspot.Com