Где в Тюмени самый грязный воздух?

В Тюмени специалисты Центра гигиены и эпидемиологии определили места, наиболее загрязненные автотранспортом. Загрязнения не превышают предельно допустимых концентраций.
В первом квартале в рамках социально-гигиенического мониторинга на базе ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Тюменской области» проведены лабораторные исследования проб атмосферного воздуха на содержание в них вредных веществ по 4 — 7 позициям. Пробы были взяты в зоне влияния ОАО «Тюменский аккумуляторный завод», ЗАО «Тюменский завод пластмасс», а также в зоне влияния автотранспорта, сообщает управление Роспотребнадзора по Тюменской области. Всего было отобрано 112 среднесуточных проб в девяти точках.

Наибольшие приземные концентрации загрязняющих веществ в атмосферном воздухе Тюмени отмечены в зоне влияния автотранспорта:

ул. Республики — ул. Мельникайте — по взвешенным веществам;

ул. Пархоменко — Червишевский тракт — ул. Молодежная — по взвешенным веществам и диоксиду азота;

ул. Холодильная — по взвешенным веществам и формальдегиду.

Уровни загрязнения атмосферного воздуха не превышают гигиенические нормативы (максимальных разовых предельно допустимых концентраций) и не должны оказывать острого неблагоприятного влияния на здоровье населения города, считают специалисты.

Источник: www.nashgorod.ru

Reply to this post

Отправить комментарий

ремонт квартир в Тюмени, ремонт квартир тюмень, отделочные работы тюмень, отделочные работы в тюмени, евроремонт в тюмени,евроремонт тюмень, дизайн проект тюмень, дизайн проект в тюмени, отделка квартир тюмень, отделка квартир в тюмени, ремонт, тюмень, тюмени, в тюмени, квартиры, офисы, офис, квартира, дом, дома, коттеджи, отделка, фасады, строительство, материалы, пиломатериалы, ремонт квартир, ремонт тюмень, евроремонт, евроремонт качество, лучший евроремонт
Ищете профессиональные услуги по ремонту квартир в Тюмени? Значит наше предложение - это то, что Вам нужно! Строительная бригада OXO выполняет качественный ремонт комнат, квартир в Тюмени. Нам по силам любой ремонт от мелкого косметического до капитального элитного. При проведении ремонта, мы заключаем договор, даем гарантию на выполненные работы и предоставляем систему скидок. Подробная информация об услугах и ценах на сайте Oxotyumen.Blogspot.Com